燃えろ🔥サムライ👨男子ITF国内大会🗾vol.1

ホーム フォーラム 日本選手情報 燃えろ🔥サムライ👨男子ITF国内大会🗾vol.1

このトピックには58件の返信が含まれ、1人の参加者がいます。2 日、 7 時間前 すぅー さんが最後の更新を行いました。

  • 作成者
    トピック
  • #113446 返信

    すぅー

    ちと気が早いけどトピ立てときます。
    女子に比べると大会数も規模も・・・。JTAさん、もちっとサポートしたらんか~い🔥🔥

    03/04週 M15西多摩(亜細亜大)
    03/11週 M15西東京(早稲田大)
    03/18週 M15甲府(山梨学院大)
    03/25週 M15筑波(筑波大)
    04/01週 M15柏
    04/08週 M25松山

    05/27週 M15軽井沢
    06/10週 M15昭島

8件の返信を表示中 - 51 - 58件目 (全58件中)
  • 投稿者
    返信
  • #117538 返信

    すぅー

     【03/11週 M15西東京(早稲田大) 土曜】
    仁木vs関口なう(^^♪ 関口選手が6-4で先取してます。
    今井/仁木組が西東京大会2連覇&2週連続Vに王手🙋WC参戦の木元風哉選手と田中優之介選手、ベスト4お疲れ様でした。

     <シングルスSF>
    仁木拓人 vs 関口周一[3]
    ホン・ソンチャン(KOR)[7] vs 江原弘泰

     <ダブルス決勝>
    ナム・チソン/ソン・ミンク組(KOR)[1] vs 今井慎太郎/仁木拓人組[2]

    #117541 返信

    すぅー

    すぅ~速🎵
    仁木拓人選手31歳、本日も単複ダブヘ。タフですねぇ~😁

     <シングルスSF>
    仁木拓人 4-6,7-6,0-0 関口周一[3]

    #117599 返信

    Linus

    M15西東京
    関口選手は決勝で6-7(4)、4-6で敗戦。
    惜しくも準優勝でした。
    来週も頑張って。

    #117606 返信

    Linus

    M15甲府の予選ドローが出ています。
    今村選手が予選第1シードですが、エントリーリスト順だと第5シード井藤選手より上の選手が予選ドローにいないので、片山選手まで本選に繰り上がったかと思います。
    本選エントリー選手で多くの辞退者が出たか、予選リストの中からWCを出したかですが、本選ドローを見ないとなんともです。
    予選DAのラインもAlt17の清水選手の所まで下がっています。
    まぁ、Alt10とかの選手は普通そこまでDAラインが下がってくるとは思わないので現地にいた者勝ちって所でしょうか。
    甲府は男女併催で明日予選1・2回戦を全て進行するようです。
    みんな頑張って!

    #117610 返信

    すぅー

     【03/11週 M15西東京(早稲田大) 最終】

     <シングルス決勝>
    ● 関口周一[3] 6-7,4-6 ホン・ソンチャン(KOR)[7] ○

     <ダブルス決勝>
    ○ ナム・チソン/ソン・ミンク組(KOR)[1] 4-6,7-6,[10-7] 今井慎太郎/仁木拓人組[2] ●

    #117613 返信

    すぅー

    Linusさん、甲府の情報ありがとうございます。
    予選DAメンバーから本戦WCが出てるっぽいですね。Q勝者が決まってから更新したいと思います ← サボリ~ヌ(;^ω^)

    #117690 返信

    Linus

    甲府は順調に試合が進行したみたいで、男女とも予選の全試合が終わっています。
    男子は6枠中5枠で予選突破です。
    予選1回戦の結果からちょっと厳しい枠もあるかなと思っていたけど、alt繰り上がり組やWC組が頑張りました。
    明日から本選です。
    組み合わせ情報はすぅーさんが書くのかな⁉︎(´-`).。oO(よろしくお願いしまーす。)
    みんな頑張れ〜。

    #117693 返信

    すぅー

    呼ばれちゃって、飛び出しちゃって、ジャジャジャジャーン(^ω^)

    【03/18週 M15甲府(山梨学院大) 火曜】
     <シングルス>
    1山:高橋[1] vs タイラー・ルー(USA)、田島[JR] vs 正林[Q]
    7山:ソン・ミンク(KOR)[7] vs 小倉[LL]、山﨑 vs 齋藤惠[JR]
    4山:ワタナクル(THA)[4] vs 熊坂[WC]、岡村 vs ワン・アオラン(CHN)
    6山:望月勇[6] vs 竹内、田沼 vs 田中優[Q]
    8山:ウォン・ホンキット(HKG)[8] vs 仁木、片山[WC] vs 渡邉聖[Q]
    3山:マイケル・ルック(AUS)[3] vs 山尾[Q]、江原 vs 千頭[WC]
    5山:羽澤[5] vs 島袋[WC]、市川[JR] vs 今村[Q]
    2山:ブレイク・エリス(AUS)[2] vs 菊池、西脇 vs ミック・ベルデハー(NED)[Q]

     <ダブルス>
    1Rが終わったら更新しますが、注目(もったいない💦)カードは羽澤/仁木組[2]vs市川/田島組ですかね😿

8件の返信を表示中 - 51 - 58件目 (全58件中)
返信先: 燃えろ🔥サムライ👨男子ITF国内大会🗾vol.1
あなたの情報: